На Ферме М2 состоялся ежегодный инспекционный контроль экосертификатора Ecoglobe

С 8 по 12 августа на органической ферме М2 состоялась ежегодная инспекция международной сертифицирующей организации Ecoglobe LLC. Подобные проверки являются обязательными для всех, кто получил сертификат Евролист, подтверждающий статус органического бренда.

Это не просто проверка, а полноценный аудит, на котором оцениваются все производственные направления: растениеводство, животноводство, птицеводство. Кроме этого, тщательно обследуют мясной, молочный, пивной, консервный цеха. Изучают условия хранения продукции, транспортировки и маркировки на соответствие регламенту Европейского сообщества.

Особое внимание инспекторы уделили землям, условию содержания животных, процессам переработки молока, мяса и овощей. Для исследования в лабораторных условиях были отобраны образцы растений, почвы, кормов и готовой продукции.

Несмотря на текущую непростую ситуацию, сертификация по евростандартам в России не остановлена, также как и торговля экопродуктами с Европой в обоих направлениях.

Для Фермы М2 подтверждение сертификата имеет особое значение: наши покупатели должны быть уверены, что качество товаров соответствует высокой оценке.

Вся продукция фермы М2

Cтатьи

Все статьи

Авторы

Все авторы

Другие новости

Все новости

Статьи

Все статьи

Авторы

Все авторы