95% детских Новогодних наборов содержат запрещённые компоненты

95% детских Новогодних наборов содержат запрещённые компоненты

К таким выводам пришло Роскачество после проведённой проверки детских Новогодних наборов со сладостями на предмет содержания запрещенных компонентов.

Конфеты, которые запрещены или не рекомендуется употреблять детям, были обнаружены в наборах 21 торговой марки. В сладостях нашли: растительные масла (без указания конкретного наименования, в том числе гидрогенизированные); заменитель молочного жира; пальмовое масло; консерванты (в том числе сорбат калия, диоксид серы); кондитерский жир; различные аллергены, в том числе ядра абрикосовой косточки, орехи, кофе.

А самое интересное, что результаты проверки не говорят о нарушении закона торговыми марками, так как вопрос наличия не рекомендованных для детей компонентов в РФ не урегулирован. Эксперты Роскачества вновь подчеркнули, что ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ отвечают за то, какие сладости разрешить своему ребенку. Поэтому, рассказываем о БЕЗОПАСНЫХ СЛАДОСТЯХ.

Готовый вкусный набор из полезных сладостей

Марципан, которым можно не только полакомиться, но и использовать как пластилин, соки с натуральным составом, питательный смузи, леденцы и мармелад, полезные снеки и сушеное манго. Набор упакован в фирменный рюкзак М2, с логотипом и символом фермы – коровой. Возможны замены отдельных компонентов набора в зависимости от наличия продуктов, а также небольшое изменение общей стоимости.

Шоколад с клубникой Super Fudgio

Натуральный, на кокосовом порошке и тростниковом сахаре с клубничной ноткой. Важно: производитель выбирает сырье с сертифицированных органических ферм. Не содержит пальмового масла, кукурузного сиропа и др. усилителей.

Шоколадные драже Super Fudgio

Безглютеновые кукурузные шарики, покрытые веганским шоколадом, без пальмового масла, глюкозно-фруктозного сиропа и др. усилителей.

Шоколад на палочке Choco Lolly

Именно Австрийская компания Цоттер установила новые стандарты в мире детских сладостей - это высокое качество и эко-социальные принципы. Choco Lolly– первые шоколадки на палочке на 100% био и fair.

Гречишный белый шоколад Nature’s own factory с бананом

Создан из лучших ингредиентов. В основе каждого вкуса - семена премиальной татарской гречихи Nature’s own factory, натуральные фрукты и забота шоколатье.

 

 

Фруктово-ягодные леденцы

Приготовлены из тщательно отобранных натуральных ингредиентов. Yum Earth - компания №1 по производству органических натуральных леденцов и мармелада в США.

Мармелад фруктовый organic sour beans

Приготовлен из соков фруктов и ягод, выращенных органическим способом. Не содержит животного желатина.

Снэки кукурузные с яблоком и клубникой Little Angel

Их не жарят, а запекают. В выпечке используются более низкие температуры, чем при жарке, поэтому трансжиров можно избежать. Без искусственных добавок, без консервантов, без добавления соли и сахара - идеальный вариант для детского перекуса. Не содержат лактозы, сои и орехов.

Печенье Курабье М2

Готовится вручную, на органическом сливочном масле и яйцах, произведенных на собственной экоферме. Печенье не содержит маргарина, улучшителей и ароматизаторов, поэтому имеет по-настоящему домашний вкус.

Овсяное печенье с геркулесом и дроблеными грецкими орехами.

Тростниковый сахар в составе придает печенью приятную карамельную нотку.

Подробнее об исследовании

Cтатьи

Все статьи

Другие новости

Все новости

Статьи

Все статьи

Авторы

Все авторы