Новинки от пивоварни MJB: серия виноградных элей и фруктовый сидр

К лету пивоварня MJB подготовила сюрпризы для любителей прохладительных напитков. Спешите попробовать, а своими отзывами можно поделиться на сайте в карточке товара.

Пивной напиток «MJB Виноградный эль Шардоне»

«Виноградный эль Шардоне» - легкий, сбалансированный напиток со свежим ароматом цитрусовых и трав, дуэт виноградного сока и светлого пива, приготовленный в итальянском стиле. Цветочно-фруктовые нюансы белого вина приятно оттеняются солодовой сладостью. Это лимитированная партия премиального эля, не имеющего аналогов, который отражает индивидуальный характер крымского органического терруара. Выпущено всего 1000 бутылок. Для сока использован виноград сорта «Шардоне» урожая 2022 года. Вкус Italian Grape Ale Chardonnay гармоничный и ненавязчивый, нечто среднее между пивом и белым вином. В составе напитка около 65% пива, остальное – виноградное сусло. Эль сброжен пивными и винными дрожжами. Неповторимый аромат соткан из нот тропических фруктов, свойственных виноградному соку и свежих оттенков белого вина и крыжовника, которые придает новозеландский хмель «Нельсон Совин». Grape Ale Chardonnay – полностью натуральный напиток, без концентратов, ароматизаторов и красителей. «Виноградный эль Шардоне» подают к легким закускам, салатам, блюдам из морепродуктов.

Сидр фруктовый «MJB Premium Cider»

Освежающий сидр получен из натурального сока спелых органических яблок прямого отжима. Вкус легкий, с ненавязчивой танинностью и сбалансированным соотношением сладости и кислинки. Аромат наполнен пряными нотами зрелых красных яблок.

Этот легкий напиток хранит в себе уникальные вкусовые оттенки местных яблок, бережно выращенных на экологически чистой земле. Он не только отлично утоляет жажду, но и запоминается освежающим фруктовым ароматом. Без сахара, усилителей вкуса и консервантов. На производство натурального яблочного сидра нас вдохновили яблоки сортов «спартан», «амулет» и «топаз», которые растут в органических садах Фермы М2. Сады расположены на органических землях, которые прошли проверку немецкой аттестационной организацией CERES и получили экосертификат европейского образца, который гарантирует экологическую чистоту и безопасность земель, на которых растут фрукты.

Пока сидр готовился к продаже, он успел принять участие в выставке MOSCOW CIDER DAYS, где обратил на себя внимание экспертного жюри и получил бронзовую медаль.

Итальянский виноградный эль - новый стиль, который набирает популярность на российском рынке. Используя сырье из собственных крымских виноградников, мы решили сварить на пивоварне Major Brewery партию IGA из винограда пино нуар урожая 2021 года. Результат очень понравился, поэтому стали расширять линейку.

Виноградный эль Сира

«Виноградный эль Сира» - благородный напиток, приготовленный на основе темного эля в стиле портер и крымского винограда сорта «сира». Раскрывается ярко выраженными нотами шоколада, сливы и ванили, с карамельными тонами во вкусе и аромате. У винограда сорта Syrah - мощный ароматический потенциал, от цветов до сливок, специй, дыма и кофе. Это натолкнуло пивоваров MJB на мысль соединить его с темным пивом, добавив шоколадный и ароматический солод для придания легких оттенков сливы и изюма. В процессе приготовления виноградного сусла ягоды 2 недели проходят процесс холодной мацерации, с ежедневным пижажем (2-3 раза в день) – тщательным перемешиванием сусла с мезгой, чтобы обогатить его кислородом и придать будущему напитку танинную структуру и насыщенный цвет. На завершающем этапе дображивания темного эля добавляют виноградное сусло, напиток охлаждается, удаляются дрожжи и будущий эль оставляют созревать в течение полугода. За это время пиво округляется, обменивается вкусами с вином. Итог стараний - бархатный уникальный пивной напиток с полным, мягким вкусом, шелковистой текстурой, хорошо интегрированными танинами и пикантной ноткой копчености. Grape Ale Syrah - полностью натуральный напиток, без концентратов, ароматизаторов и красителей. Это лимитированная партия премиального эля, не имеющего аналогов, который отражает индивидуальный характер крымского органического терруара. Выпущено всего 1000 бутылок. Для сока использован виноград сорта «сира» урожая 2022 года. Подбирая гастрономическую пару Grape Ale Syrah, отдавайте предпочтения блюдам из дичи и мяса, пасте, сытным закускам, зрелым сырам и копченостям.

Виноградный эль Пино нуар

Элегантный напиток на основе ароматного крымского винограда «пино нуар» и светлого пива. В букете - яркие ноты фруктов и легкая сбалансированная кислинка. По вкусу сухой, но полнотелый, с легкой терпкостью и винными нюансами в послевкусии. Итальянский виноградный эль - новый стиль, который набирает популярность. Используя сырье из собственных крымских виноградников, мы решили сварить на пивоварне Major Brewery партию IGA из винограда «пино нуар» урожая 2022 года. Союз виноградного сока и светлого пива получился гармоничным и ненавязчивым – что-то среднее между пивом и красным вином. В составе напитка около 60% пива, остальное – виноградное сусло. В процессе приготовления виноградного сусла ягоды 2 недели проходят процесс холодной мацерации, с ежедневным пижажем (2-3 раза в день) – тщательным перемешиванием сусла с мезгой, чтобы обогатить его кислородом и придать будущему напитку танинную структуру и насыщенный цвет. На завершающем этапе дображивания светлого эля добавляют виноградное сусло, напиток охлаждается, удаляются дрожжи и будущий эль оставляют созревать в течение полугода. За это время пиво округляется, обменивается вкусами с вином. Это лимитированная партия премиального эля, не имеющего аналогов, который отражает индивидуальный характер крымского органического терруара. Выпущено всего 2000 бутылок. Grape Ale Pinot Noir лучше всего раскрывается в паре с блюдами из мяса, птицы, рыбы на гриле, пастой и сырами.

Cтатьи

Все статьи

Авторы

Все авторы

Другие новости

Все новости

Статьи

Все статьи

Авторы

Все авторы