Запасаемся витаминами! Овощи с органических земель уже в продаже

Свежие овощи - лучший гарнир для любого блюда. Кроме большой концентрации витаминов и минеральных веществ, корнеплоды и зелень содержат полезную клетчатку, которая помогает пищеварению, очищает организм.

Сейчас часто говорят, что овощи выращивают в таких условиях, что витаминов там не остается, но к фермерским овощам М2 это не имеет отношения. Наши огороды расположены в экологически чистой местности, вдали от оживленных шоссе и промышленных предприятий. Все работы производятся вручную, традиционным способом, с соблюдением требований органического сельского хозяйства, без обработки агрохимическими средствами и токсическими веществами. Поэтому овощи М2 - вкусные источники витаминов, богатые микроэлементами и антиоксидантами, помогут укрепить здоровье и восстановить силы.

Огурцы М2

Раннеспелые огурцы трех сортов - «Мурашка», «Феникс» и «Арбат» с нежным, очень приятным вкусом и упругой, хрустящей, сладковатой мякотью. Кожица с крупными пупырышками или небольшими шипами. Органические грунтовые огурцы выращиваются на собственных фермерских огородах, в светлых пленочных теплицах, расположенных в экологически чистой местности, вдали от городов и шоссе. Наши помощники – солнечный свет и тепло, чистая проточная вода для полива, любовь и забота. Семена для овощей отбираем только органические, которых не касалась генная инженерия и пестицидная обработка. 

Помидоры М2

В теплицах Фермы М2 растут органические томаты нескольких сортов, среди которых есть округлые и сливовидные, красные и розовые, плотные и нежные.

Сочные, мясистые, с приятной сладостью и легкой кислинкой, помидоры М2 отлично подходят для употребления в свежем виде, а также для переработки и цельноплодного консервирования.

Перец сладкий М2

Для выращивания сладкого перца на Ферме М2 мы используем только натуральные стимуляторы роста – солнце, воду и здоровую почву. Сейчас мы выращиваем сорта «Золотое Чудо», «Болгарец» и «Геракл». Перец растет на ферме как в открытом, так и в закрытом грунте.

За счет содержания витаминов сладкий перец способствует укреплению иммунитета. Зеленый перец также отличное средство для профилактики невралгии, так как он содержит антиоксидант флавоноид лютеолин. Этот антиоксидант может предотвращать воспаления в нервных клетках.

Баклажаны М2

Спелые баклажаны сорта «Алмаз», с темно-фиолетовой, глянцевой кожицей и плотной, белой мякотью. Вкус у баклажанов приятный и мягкий, без горечи.

Этот южный плод любят и используют во многих кухнях мира. Его ценят за универсальность, уникальный насыщенный вкус и способность впитывать в себя различные соусы. На Востоке его называют «овощем долголетия» и рекомендуют для укрепления здоровья пожилых людей. 

Кольраби М2

Фермерская органическая кольраби представлена сортом «Венская белая». Кольраби хоть и является капустой, но по форме и вкусу скорее напоминает репу. Мякоть у кольраби сочная, нежная, сладковатая, с тонким ореховым оттенком, без горечи и остроты.

Чем полезна капуста кольраби? Она помогает нормализовать работу почек и печени и отлично выводит из организма токсины. Кроме того, кольраби советуют добавить в рацион тем, кто следит за весом. Она содержит тартроновую кислоту, которая не позволяет углеводам перерабатываться в жиры.

Диетологи считают: недостаток растительной пищи обостряет депрессию. Ешьте больше корнеплодов и зелени - это продлевает жизнь, утверждают врачи. Наслаждайтесь свежим вкусом фермерских овощей и будьте здоровы!

Заказать

Cтатьи

Все статьи

Другие новости

Все новости

Статьи

Все статьи

Авторы

Все авторы