- О нас
- Туризм
- Экскурсии
- Проекты
- Журнал
- Контакты
-
RU-BIO-112
ГОСТ 33980-2016
-
Органическая ферма М2
+7 (495) 025-02-03Рабочие дни - 8:00 - 17:00
- Главная\
- Полевой журнал \
- Новости \
- Виноградники в Крыму получили...
Виноградники в Крыму получили первый органический сертификат

16 августа в Севастополе состоялась пресс-конференция, посвященная аудиту виноделен региона в рамках «Винного гида России – 2022» Роскачества.
В рамках пресс-конференции руководитель департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева объявила о сертификации второго органического винодельческого хозяйства на территории Севастополя. Им стало наше хозяйство - КФХ Чоргун (бренд Aya Organic Wine), обладающее самой высокой плотностью посадки винограда.

Итак, наш виноградник получил органический сертификат соответствия, став вторым органическим виноградником в регионе и третьим в России!
Напомним, что AYA (Айя) – наш новый проект, это премиальные органические крымские вина, названные в честь расположенного на побережье Южного берега Крыма мыса «Айя».
Наши виноградники находятся в живописном месте – долине села Родное в Балаклавском районе, в 30 минутах езды от Севастополя и часе езды от Симферополя.
В настоящий момент на винограднике 10 га плодоносящего Пино Нуара, высаженного в 2018 году, плотность посадки 10417 га лоз\га. В 2022 году высажены с другой плотностью посадки, 5051 лоз\га, Пино Нуар, Пино Блан и Шардоне. Общая площадь виноградников в селе Родное порядка 18 га.
Виноград возделывается в соответствие с органическими принципами, без применения синтетических удобрений и пестицидов, а вино производится с минимальным вмешательством человека.
В 2023 году мы планируем получить Евролист.
Здесь же в скором будущем мы откроем энотуристический комплекс AYA Vineyard с апартаментами удивительной красоты, бассейном, рестораном на 100 мест и дегустационным залом, винодельней открытого типа и домом виноградарей. Строительство уже идёт, и первых гостей мы встретим уже в следующем году или 2023.

Первое вино в линейке – EVOLUTION PINOT NOIR 2021 уже выпущено, но ограниченным тиражом: всего 4 100 бутылок.
Элегантное сухое розовое вино характеризуется нежно-розовым цветом, мягким, освежающим сочным вкусом, с яркой ягодной кислинкой и тонким минеральным послевкусием. Аромат вина раскрывается нотками спелых красных ягод, белых цветов и минералов.
Вино можно приобрести в сети ресторанов «М2 Органик Клуб»:
- М2 на Патриарших прудах
Ул. Спиридоновка, д. 34/1
- М2 Аэропорт
Проезд Аэропорта, д. 8
Другие новости
-
Новинки пекарни
29 августа 2024 -
М2 Органик Клуб принимает участие в Российском Ресторанном Фестивале
13 сентября 2022 -
-20% на органические стейки из говядины
06 октября 2021 -
– 20% на organic продукты
16 февраля 2024 -
6-ой фирменный магазин и ресторан здоровых продуктов М2 открылся в ЖК «Сердце Столицы»
10 марта 2022
Авторы
-
Виктория Максимова Маркетолог интернет-магазина
Я очень люблю свою работу и прихожу на неё как на праздник.
Другие новости
-
Ферма М2 примет участие в IV-ом Форуме интегративных стоматологов
24 марта 2025 -
Новости марта
21 марта 2025 -
Великий пост вместе с М2
05 марта 2025 -
Широкая Масленица в М2
25 февраля 2025 -
Детские кулинарные мастер-классы в честь широкой масленицы!
25 февраля 2025
Статьи
-
Как помочь организму ранней весной05 марта 2025
-
Почему сыр – жёлтый?05 марта 2025
-
Органическое животноводство20 января 2025
-
Молочные традиции16 января 2025
-
5 шагов как перейти на органическое питание04 декабря 2024
Cтатьи
-
Как приготовить полезный и вкусный летний завтрак27 июля 2023
-
-
Всё, что важно знать о яйце26 августа 2024
-
Авторы
-
Виктория Максимова Маркетолог интернет-магазина
Я очень люблю свою работу и прихожу на неё как на праздник.