Есть ли жизнь без мяса? С постной кулинарией от М2 – безусловно!

Великий пост начался 7 марта и продлится до 24 апреля, вплоть до наступления Пасхи. Эти дни рекомендуется проводить с пользой для физического и духовного здоровья. Пост напрямую сказывается на питании, которое корректируется в связи с рядом ограничений. Так, например, нельзя употреблять в пищу мясо, молоко и кисломолочные продукты, в том числе сливочное масло, сыр, яйца и все, что их содержит. «Так что же остается?» – спросите вы. Отвечаем: сегодня кулинария вышла на такой высокий уровень, что постное меню уже не вызовет у вас тоску. Предлагаем вам подборку вкусной кулинарии, которую готовят в ресторанах М2 Органик Клуб.

4 вида постных котлет

Свекольные с черносливом, морковные, картофельные с грибами и капустные с петрушкой. Котлеты с чистым составом и свежим вкусом – отличное блюдо на обед или ужин, даже для тех, кто поститься не планировал. Готовится всё по особым рецептам, с целью сохранить вкус и полезные вещества овощей. К примеру, перед приготовлением котлет овощи не варят, а слегка ошпаривают кипятком, чтобы сохранить максимум витаминов. Полуфабрикат можно не размораживать и не обваливать в муке – поверхность покрыта слоем панировочных сухарей, благодаря чему при жарке образуется хрустящая корочка. Всё продумано до мелочей! 15-20 минут - и горячий, вкусный ужин на вашем столе.

2 вида блинчиков

Если каша на воде уже не радует, то на завтрак можно подогреть или поджарить постные блинчики от М2. Блинчики не простые, а с фруктовыми начинками: с яблоком и абрикосом, с яблоком и вишней – попробуйте. Слишком вкусно, чтобы отказаться! А если добавить к ним фермерский мёд М2…

2 вида любимых вареников

Мы знаем, как вы любите наши фермерские вареники ручной лепки, поэтому к Великому посту сделали их постными. Купить вареники можно с двумя начинками: картофелем и грибами, а также со спелой вишней. Время варки вареников - всего 3-5 минут! Разве можно приготовить ужин быстрее?

Голубцы с грибами

Изюминкой в вашем постном меню станут овощные голубцы с начинкой из грибов, риса и моркови. Мы рекомендуем запекать их в духовке или потушить в соусе. Самый простой рецепт соуса – пассерованный лук с томатным соком или пюре, сладким перцем, щепоткой мускатного ореха, солью и 1 ч. л. сахара. Очень вкусно!

Успейте попробовать все блюда и делитесь отзывами на них в карточках товаров

Перейти в магазин

Cтатьи

Все статьи

Другие новости

Все новости

Статьи

Все статьи

Авторы

Все авторы