Можно ли есть полуфабрикаты из магазина

В современном ритме жизни полуфабрикаты нас выручают. Это продукты почти готовые к употреблению. Их нужно только положить на сковороду, бросить в кипящую воду и завтрак, обед, ужин готов. Но составы полуфабрикатов на прилавках магазинов заставляют относиться к ним настороженно и даже негативно.

Пример - пельмени. Они должны быть из теста и мяса - вроде, проще некуда. Но производители пополняют и пополняют список ингредиентов, которые идут в ход: вместо мяса – смесь из свиной шкуры, жил и хрящей, говяжьего жира и соевого порошка. Дальше, вода увеличивает объём «фарша», а ароматизаторы и усилители вкуса дают производителю возможность называть «фарш» - мясным.

Во многих мясных полуфабрикатах мяса в процентном соотношении - 50%, а добавок (соя, загустители, ароматизаторы, усилители вкуса) достаточно.

Ещё один негативный момент полуфабрикатов - маргарин и трансжиры. Они присутствуют во многих полуфабрикатах, особенно в хлебобулочных. Использовать сливочное масло в производстве теста: 1. дорого; 2. у такого продукта - короткий срок годности.

Мы бы очень хотели изменить отношение к полуфабрикатам, поэтому производим котлеты, пельмени, творожники, равиоли, пасту, блины и многое другое из фермерских ингредиентов. На ферме М2 мы используем свежее фермерское мясо, яйца молодых несушек, сливочное масло из молока фермерских коров, органический творог, органическую муку, овощи и ягоды из своего огорода.

Мы бы очень хотели, чтобы каждая мама, которая сегодня не успела приготовить горячий обед или ужин, могла бы смело достать из холодильника котлеты или пельмени, быстро решить проблему с питанием и не переживать за состав и здоровье своих близких.

Заказать полуфабрикаты

Другие статьи

Все статьи

Авторы

Все авторы