Одна ягода, три цвета и тысяча полезных свойств

Догадались?

Мы собрали для Вас органическую смородину, которую уже сейчас можно купить в интернет-магазине m2-shop.ru

Красная, черная и белая – ароматная, сочная, выращенная в экологически чистых садах Подмосковья с помощью солнечного света, тепла и чистой проточной воды для полива. Все огородные работы мы производим вручную, в соответствии со стандартами органического сельского хозяйства, не используем гербициды и искусственные удобрения.

  • Красная содержит витамин А, С, Е, железо, калий, янтарную, яблочную кислоту и большое количество антиоксидантов, способных тормозить старение и противостоять раковым клеткам. Янтарная и яблочная кислоты, относящиеся к группе энергодающих, особенно эффективны при переутомлении. Поэтому смородиновый сок рекомендуют спортсменам для поддержания тонуса при марафонских забегах, для восстановления сил после соревнований.
  • Черная - настоящий клад, так как способствует разжижению крови, из-за большого содержания витамина С. Она полезна при простудных инфекционных заболеваниях разной природы. Пектины, которые содержит ягода, связывают и удаляют из организма различные яды, холестерин и ионы тяжёлых металлов, таких, как кобальт, свинец, ртуть. Поэтому смородина так полезна при отравлениях и интоксикациях.
  • Белая смородина стимулирует производство коллагена, улучшающего состояние кожи. Также белая смородина улучшает качество крови за счет высокого содержания железа, который участвует в синтезе гемоглобина, доставляющего кислород и питание к клеткам.

В магазин

Cтатьи

Все статьи

Авторы

Все авторы

Другие новости

Все новости

Статьи

Все статьи

Авторы

Все авторы