Ферма М2 получила российский органический сертификат

Фермерское хозяйство М2 получило российский органический сертификат на всю продукцию растениеводства.

Сертификат был выдан автономной некоммерческой организацией «Российская система качества». Роскачество сертифицирует предприятия, занятые в областях органического растениеводства, животноводства, птицеводства, пчеловодства, аквакультуры и перерабатывающей промышленности.

Сертификация заняла около месяца. Экспертная комиссия брала анализы почв на Ферме М2, изучила документы и провела очную инспекцию. По результатам проверки комиссия заключила, что вся продукция растениеводства соответствует требованиям ГОСТ 33980-2016 («Продукция органического производства. Правила производства, переработки, маркировки и реализации»). Органический статус получили огород, сад, пастбища и кормовые культуры Фермы М2.

Также во время сертификации были взяты анализы у животных с фермы и пробы их кормов. Мы ожидаем, что сможем получить российский органический сертификат на мясную и молочную продукцию уже в мае этого года.

Напомним, в конце 2018 года Ферма М2 получила европейский органический сертификат от немецкой аккредитованной компании Kiwa на земли и пиво. В 2019 годы были получены органические сертификаты на куриные яйца, мясо бройлеров, лимонады и хлеб. Сейчас сертификацию проходят остальные виды продукции М2.

Вся продукция фермы М2

Cтатьи

Все статьи

Авторы

Все авторы

Другие новости

Все новости

Статьи

Все статьи

Авторы

Все авторы