Что нужно знать о говядине травяного откорма

Итак, одни коровы и бычки пасутся на органических пастбищах, потребляя естественную траву.

Другие выращиваются в условиях, так называемого, концентрированного кормления, когда используется уже переработанный зерновой рацион, часто содержащий компоненты, стимулирующие рост.

На первый взгляд, может показаться, что выращивать коров на траве - легкое занятие.

На деле же, это довольно непросто.

Производство говядины травяного откорма

Производство говядины травяного откорма требует больше усилий и внимания к деталям. На ферме М2 мы соблюдаем строгие правила, чтобы обеспечить свежесть, безопасность и качество мяса.

Пустили коров в поле, и жуют они любую траву! Не совсем так. Мы тщательно подбирали, тестировали различные пастбищные растения, чтобы найти такие виды трав и органические методы обработки, чтобы у животных был сбалансированный, вкусный рацион.

К сожалению, современные методы ведения сельского хозяйства устроены, так, что фермеры могут выращивать скот на зерне и кукурузе с добавлением гормонов и антибиотиков, а животное растет быстрее и жирнее. Такое питание меняет бактериальный баланс в кишечнике животного не в лучшую сторону.

Сегодня уже многие понимаю, что кормление подобным способом, а также содержание животных в суровых условиях, приводит к получению продукта, который не полезен для здоровья человека.

В чем же польза говядины травяного откорма? 

  1. 1. Меньше нездоровых жиров, таких, как мононенасыщенные жиры и Омега-6, по сравнению с обычной говядиной.
  2. 2. Говядина травяного откорма содержит больше полезных жиров, таких как Омега-3 и линолевая кислота (потенциальный борец с раком).
  3. 3. Само качество мяса (цвет, аромат, структура) превосходит обычную говядину, потому что животные, питающиеся травой, содержатся в гуманных условиях: им просторно, тепло, чисто, они гуляют и играют.
  4. 4. Содержание питательных веществ: повышенное количество минералов, таких как кальций, магний и калий, железо, цинк, селен и фосфор.
  5. 5. Положительное долгосрочное воздействие органического производства говядины травяного откорма на окружающую среду и экосистему в целом.

На ферме М2 мы не просто кормим животных травой, мы поддерживаем естественный процесс в целом, следуя всем органическим стандартам: от выращивания и производства до упаковки и транспортировки продукта.

А если говорить проще, то мы не хотим, чтобы Вы положили на свою тарелку то, что мы бы не положили на свою. Поэтому и производим для Вас продукты, которые выходят за рамки стандартного понимания - "мясо".

При этом, мы все время стараемся работать над собой, над тем, чтобы следующий день на ферме был лучше предыдущего, добавляем интересные рецепты, предлагаем Вам новые продукты. 

Купить говядину травяного откорма

Другие статьи

Все статьи

Авторы

Все авторы