Раскрываем секреты органических вин

Только представьте. Чудесный весенний вечер. Лёгкий ветерок развевает вам волосы, пробудившаяся после зимы природа разливает в воздухе чистый и свежий аромат, закат добавляет вечеру изюминку. Вы сидите в плетёном кресле, укутавшись мягким пледом, ненавязчиво играет ваша любимая музыка, а в руках у вас бокал изысканного вина. Согласитесь, вечер, которого зачастую не хватает каждому из нас. А теперь представьте, что после столь чудного отдыха, на утро вы просыпаетесь с жуткой головной болью. Причина - некачественное вино. Увы, грядущий день испорчен. Для того, чтобы приятный вечер оставлял только светлые воспоминания, нужно просто добавить в историю одно слово «органическое». «У вас в руках бокал изысканного органического вина», - теперь всё стоит на своих местах.

 

В последнее время органические и биодинамические вина набирают популярность. Удивительного здесь ничего нет - люди стали заботиться о своём здоровье всерьёз. Это коснулось и алкогольной продукции. Если есть, то здоровую еду, если пить, то качественные напитки. Но действительно ли слово «органическое» имеет глубокий смысл в случае с вином? Давайте разберёмся.

Конечно, мы ни в коем случае не призываем вас пить органические и биодинамические вина и не пытаемся внушить, что так вам не грозит никакого вреда и вообще, это полезно. В любом случае, в вине содержится алкоголь, а на эту тему Минздрав неоднократно предупреждал. Но мы хотим отметить факт того, что органические вина имеют натуральный состав, вкус и более безопасны для нашего здоровья. Всё потому, что органические вина производятся из экологически чистого винограда, выращенного без использования искусственных или синтетических химикатов, таких, как гербициды и пестициды. Органические фермы работают с природой, увеличивая биоразнообразие своих виноградников. В процессе винодел не маскирует свой виноград добавками, а диоксид серы в таких винах присутствует в минимальных количествах и имеет природное происхождение.

Употребляя органические вина в умеренном количестве, как правило, люди забывают о том, что такое головная боль на утро. Кроме того, зачастую удаётся избежать проблем со здоровьем тем, кто столкнулся с аллергическими реакциями на алкоголь. Чаще всего, организм реагирует так на содержащиеся в вине сульфиты, реакция организма - сыпь, крапивница, пятна на коже. В органическом вине сульфитов нет. Также в нём содержится меньшее количество добавленного сахара.

Но и как не сказать про вкус и аромат? Сложные вина, но со сбалансированным вкусом, приятным послевкусием и восхитительным ароматом. Добавит уникальность любому блюду, так как сочетается с абсолютно разными кулинарными предпочтениями.

Большой выбор изысканных органических вин в наличии на Ферме М2.



Вся продукция фермы М2

Другие статьи

Все статьи