Причины есть говяжью печень

Сразу к делу: состав и польза

В печени содержится 70-73% воды, 2-4% жира, 17-18% белков. Да, воды много, поэтому печень достаточно быстро портится.

Говяжья печень - продукт N1 для тех, кто страдает железодефицитной анемией, для спортсменов и людей, занимающихся физическим трудом (из-за содержания кератина печень повышает устойчивость к нагрузкам).

Не смотря на то, что белка в печени столько же, сколько и в говядине, вопрос стоит в качественном соотношении. Главная особенность печени - наличие белков железопротеидов. Основной из них - ферритин (содержит более 20% железа), играющий важную роль в образовании гемоглобина.

Если сравнивать белковые продукты, то печень - богатейший источник аминокислот - 12 из 290 существующих. Эти органические соединения нужны нам для образования, роста и регенерации клеток организма.

Витаминов в составе говяжьей печени - огромное количество: витамин В12, который необходим для правильной работы нервной системы; витамин А (ретинол) - для качественного зрения и крепкой имунной системы; а также - D, Е, K.

Макро и микроэлементы: железо, фосфор, калий, натрий, кальций, магний, медь. Кстати, под влиянием молекул меди возрастает активность антиоксидантов.

В печени высокое содержание гепарина и хрома, которые регулируют свертываемость крови.

Почему полезна органическая печень

Мы производим мясные продукты и субпродукты только из премиальной говядины травяного откорма. Травяной откорм дает особый вкус продуктам, насыщает их витаминами и полезными микроэлементами от самой природы.

Мы строго следим за здоровьем животных: они живут в просторных, теплых, чистых помещениях, без стресса, имеют выпас в естественных условиях, употребляют сертифицировнные органические корма и много двигаются.

Рецептов приготовления печени в интернете - множество. Мы обозначим несколько важных моментов:

  1. Пленку и протоки с печени нужно удалять.
  2. Печень получается более нежной и не горчит, если перед приготовлением ее на некоторое время оставить в молоке или воде.
  3. А вот дополнительные две-три минуты обжарки говяжьей печени могут испортить вкус, сделают ее жесткой и сухой.

Заказать органическую говяжью печень М2 можно в интернет магазине m2-shop.ru

Продукция фермы М2

Другие статьи

Все статьи

Авторы

Все авторы